Плеер Apple iPod shuffle обрёл новую жизнь благодаря TikTok

Несколько месяцев назад в популярнейшей социальной сети TikTok появился тренд на проводные наушники взамен современным TWS-моделям. Теперь же местная аудитория начала уделять всё больше внимания выпущенному 15 лет назад музыкальному плееру iPod shuffle.

Apple iPod shuffle 

Отличительной чертой музыкального плеера iPod shuffle второго (2006 год) и четвёртого (2010 год) поколения были компактные размеры и наличие специальной клипсы, позволяющей крепить его на одежду и сумки. Похоже, что молодое поколение, выросшее уже в эру смартфонов, незнакомо с таким гаджетом, поскольку в TikTok появляется всё больше видео о том, где авторы задаются вопросом, что это такое.

iPod shuffle
iPod shuffle

Первой опубликовала подобное видео девушка под ником @sailorkiki, предположившая, что плеер можно использовать в качестве заколки для волос. Этот ролик собрал более 2 миллионов просмотров и почти 350 000 лайков. Это стало настоящим трендом, и подобных видео на просторах TikTok уже множество. Более взрослая аудитория сервиса удивляется, насколько велик разрыв между поколениями.

Стоит отметить, что iPod shuffle был снят с производства не так давно — в 2017 году, когда смартфоны уже полностью захватили мир.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1250 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *