Голосовой помощник Google Assistant скоро сможет управлять автомобилями

В 2021 году Google впервые продемонстрировала функцию цифрового автомобильного ключа Android 12 для избранных телефонов Pixel и Samsung Galaxy. 

Как и было обещано, эта функция начала распространяться для смартфонов серий Pixel 6, Pixel 6 Pro и Galaxy S21 в начале декабря. На данный момент она поддерживается в парочке моделей автомобилей BMW. 

Теперь же Google работает над добавлением еще нескольких удобных функций, которые предоставят доступ к дополнительным функциям автомобиля через голосовой помощник Google Assistant.

В недавнем сообщении в блоге Google, освещающем некоторые из новых функций, запланированных на 2022 год, компания сообщила, что работает над предоставлением доступа к большему количеству автомобильных функций через Google Assistant. 

Пользователи смогут голосом управлять климат-контролем для обогрева или охлаждения салона автомобиля, блокировать и разблокировать автомобиль, а также получать разнообразную информацию например, об оставшемся заряде батареи, на всех устройствах с поддержкой Ассистента Google.

Google планирует начать распространять обновление с этими возможностями для устройств с Google Assistant в конце 2022 года. Сначала голосовые команды станут доступны только на некоторых моделях автомобилей Volvo, но Google планирует добавить поддержку для большего числа производителей автомобилей на более позднем этапе. Компания пока не сообщила точных сроков внедрения.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1034 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *