Дефицит чипов сорвал план по продажам автомобилей Hyundai

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor сообщил об итогах минувшего года. Известно, что компания продала по всему миру 3,89 млн автомобилей, не достигнув поставленных целей. Ранее она рассчитывала поставить 4 млн машин.

Тем не менее в текущем году южнокорейская компания намерена наверстать упущенное с перевыполнением — в 2022 году она готовится продать 4,32 млн машин.

«В 2022 году Hyundai Motor планирует расширить долю рынка и увеличить рентабельность благодаря усилиям, направленным на стабилизацию поставок чипов и спроса, ожидается оптимизация расписаний производства автомобилей, усиление линеек электромобилей, а также оптимизация продаж и убытков по регионам», — заявили представители компании.

Известно, что прошлом году Hyundai изначально рассчитывала продать 4,16 млн автомобилей. На фоне усугубившейся нехватки чипов компания была вынуждена снизить цель продаж приблизительно на 4 %, до 4 млн машин, но в итоге не смогла справиться и с обновлённой задачей.

Сейчас компания всеми силами старается соответствовать новым рыночным трендам. По последним данным она расформировала подразделение по созданию двигателей внутреннего сгорания (ДВС), все силы будут брошены на выпуск электротранспорта. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 270 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *