В электрокарах Tesla появился режим «новогодней ёлки»

По уже сложившейся традиции, в преддверии Нового года для электрокаров Tesla вышло праздничное обновление прошивки. Среди нововведений особо выделяется одно — возможность создать уникальное световое шоу с помощью автомобиля.

Обновление v11.0 для автомобилей Tesla включает целый ряд новых функций, в числе которых настраиваемая панель запуска приложений на моделях с процессором Intel Atom, отображение TikTok на сенсорном экране, разные режимы иммерсионного звука, отображение с камер слепых зон во время смены полосы или поворота, новые игры в Tesla Arcade, возможность включить кондиционирование салона и подогрев порта зарядки в холодное время года через мобильное приложение и другие. Но особое внимание заслуживает функции создания светового шоу с помощью фар и поворотников электрокара.

Функция Light Show работает в паре с бесплатным программным обеспечением с открытым исходным кодом xLights, доступным для персональных компьютеров. С помощью программы можно создать уникальное световое шоу, настроив работу всех огней автомобиля, чтобы они мигали в такт воспроизводимой музыке. Готовый результат загружается на USB-накопитель, после чего его можно подключить к электрокару.

Для демонстрации работы функции в систему уже загружена рок-версия рождественской песни Carol of the bells. К слову, некоторые пользователи в сети полагают, что на официальном видео, представленном выше, под костюмом Санта-Клауса скрывается не кто иной, как глава Tesla Илон Маск.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 278 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *