Xiaomi 12 Pro разобрали и рассмотрели изнутри

Практически сразу после презентации флагманский смартфон Xiaomi 12 Pro попал в руки китайских блогеров. В своём видеоролике они показали полную разборку смартфона и особенности его внутренней конструкции во всех подробностях.

Учитывая «горячий характер» Snapdragon 8 Gen 1, производитель уделил немало внимания системе охлаждения гаджета. Помимо испарительной камеры, в конструкции аппарата используется медная фольга и теплопроводящая плёнка. Все эти компоненты призваны эффективно отводить тепло от мощного железа.

Камера Xiaomi 12 Pro включает датчик изображения Sony IMX707 с функцией OIS, «портретник» Samsung и 50-мегапиксельный сенсор со сверхширокоугольными линзами. В ходе разборки блогеры также рассмотрели модули оперативной памяти LPDDR5 и накопителя UFS 3.1 производства SK Hynix. Особого внимания, по мнению авторов ролика, заслуживает и акустическая система гаджета с расширенным набором динамиков.

Под экраном смартфона разместился ультратонкий сканер отпечатков пальцев. Кроме того, в корпусе Xiaomi 12 Pro широко используются уплотнительные резинки для защиты от воды. Цена нового флагмана стартует с отметки $738.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 313 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *