Власти Дубая первыми в мире полностью отказались от бумажных документов

Правительство Дубая первым в мире полностью отказалось от бумажного документооборота. По приблизительным подсчётам, цифровизация и перевод всех операции в онлайн позволит сэкономить около 25,8 миллиарда рублей, 14 миллионов человеко-часов и 336 миллионов листов бумаги.

DubaiNow
DubaiNow

После полноценной реализации этой стратегии необходимость в бумажных документах и подписанных разрешениях исчезнет не только для сотрудников правительственных учреждений, но также для граждан и клиентов правительства Дубая. Решение о цифровизации документооборота принял шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум, объявив об этом официально в Twitter.

В рамках проекта, реализация которого началась в 2018 году, будет использовано мобильное приложение под названием DubaiNow. С его помощью пользователи могут подключиться к более чем 130 различным городским услугам, для которых не понадобится посещение правительственного учреждения и заполнение каких-либо бумаг. Это уплата дорожных штрафов, регистрация транспортных средств, подача заявления на получение вида на жительство и многое другое. Все вопросы будут решаться исключительно в онлайн-формате.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1341 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *