Аналитики ждут переход пользователей с Android на iOS

Крупная аналитическая компания JP Morgan уверена, что почти полтора миллиарда Android-пользователей могут перейти в ряды фанатов Apple. Причина — возможный выход нового доступного iPhone с поддержкой сетей пятого поколения в 2022 году.

По мнению экспертов JP Morgan, в первую очередь перейти на iOS смогут владельцы Android-гаджетов среднего и низкого уровня производства таких компаний, как Samsung и HUAWEI. Кроме того, около 300 миллионов обладателей старых моделей iPhone могут приобрести новинку в основном из-за поддержки 5G.

Указывается, что немаловажную роль в этом сыграет программа обмена Apple, позволяющая пользователю отдать старый телефон, а взамен получить новенький iPhone со скидкой. Для владельцев Android она не так привлекательна, как для владельцев техники Apple, но всё же для кого-то может стать доводом в пользу перехода на iOS.

JP Morgan прогнозирует, что в 2022-м Apple сможет продать 30 миллионов iPhone SE нового поколения, а в общей сложности поставит 250 миллионов телефонов, что будет на 10 миллионов больше, чем в этом году. Аналитики считают, что в долгосрочной перспективе iPhone SE с поддержкой 5G переманит на iOS примерно 1,4 миллиарда Android-пользователей.

По слухам, новый iPhone SE будет выпущен в первом квартале 2022-го и выполнен в том же дизайне, что и модель 2020 года, но обзаведётся обновлённым процессором.

App Annie

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 381 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *