Названы приложения-победители конкурса Material Design Award 2021

Компания Google объявила победителей седьмого ежегодного конкурса Material Design Award 2021. В этом году были определены лучшие приложения по трём категориям: тёмная тема, адаптация к большому экрану и использование моушн-дизайна.

Material Design Award 2021

Среди сотен программ-участников, которые используют систему Material Design, Google пришлось выбрать по одной в каждой категории.

Material Design Award 2021

Так, лучше всех реализовать тёмную тему удалось разработчикам приложения Meetly. Благодаря особому применению цветов им удалось не только передать индивидуальность приложения, но и улучшить читаемость в темноте.

Лучшую адаптацию к большому экрану демонстрирует приложение Todoist. Учесть все нюансы в интерфейсе при переходе от меньшей диагонали к большей удалось благодаря тестированию множества макетов. Выбрав самый подходящий вариант макета, дизайнеры определили, какие из компонентов можно изменять в размерах и насколько, чтобы сохранить контекст и удобочитаемость.

Material Design Award 2021
Material Design Award 2021
Material Design Award 2021

В категории моушн-дизайна лучшим назвали приложение Post-it, позволяющее перевести заметки на бумажных стикерах в цифровой мир. Хотя разработчики Post-it остались верными системе Material Design, им удалось сделать анимацию в своём приложении максимально реальной.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 606 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *