Новый iPhone SE с поддержкой 5G

В следующем полугодии, как ожидают аналитики, компания Apple может выпустить новый смартфон iPhone SE с поддержкой сетей 5G, который будет стартовать с ценовой отметки $399 и поможет привлечь до 1,4 млрд новых пользователей, которые ранее предпочитали платформу Android. Ещё 300 млн пользователей перейдут на iPhone SE со старых моделей смартфонов Apple.

Своими оценками поделились аналитики J.P. Morgan. Они рассчитывают, что после выхода iPhone SE с поддержкой 5G клиентская база Apple заметно вырастет. С учётом фирменной программы трейд-ин стоимость iPhone SE для конечного потребителя будет начинаться с $269, что позволит переманить на сторону компании из Купертино до 1,4 млрд пользователей, ранее предпочитавших смартфоны под управлением Android начального и среднего ценового уровня.

Всего за 2022 фискальный год, первый квартал которого уже подходит к концу, компания Apple сможет продать до 30 млн экземпляров iPhone SE, а всего различных моделей iPhone будет реализовано 250 млн штук, на 10 млн больше, чем в текущем году. Эксперты Wedbush предполагают, что до конца этого года Apple удастся реализовать чуть более 40 млн смартфонов. По оценкам данного источника, из 975 млн iPhone, эксплуатируемых в настоящее время, примерно 250 млн штук уже старше трёх с половиной лет, и в ближайшие месяцы владельцы охотно их обменяют на более новые устройства.

Капитализация Apple, уже приблизившаяся к $3 трлн, в перспективе может на $1,5 трлн определяться бизнесом компании по оказанию услуг, как считают представители Wedbush. Если в следующем году компания представит гарнитуру дополненной реальности, то это событие добавит не менее $20 к курсовой стоимости каждой акции Apple.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 356 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *