Названы самые прорывные приложения и игры 2021-го

Аналитическая фирма App Annie подвела итоги уходящего 2021 года. По её данным, пользователи iOS и Android в общем потратили на приложения и игры $135 миллиарда, что примерно на 25% больше по сравнению с показателем 2020-го. Количество загрузок также выросло на 8%. 

Выручка App Store и Google Play

Владельцы iOS-устройств по-прежнему тратят больше Android-пользователей: 65 центов с каждого доллара на рынке приложений приходится именно на обладателей «яблочных» гаджетов. Больше всего тратят геймеры — на них приходится около 60% доходов в App Store и почти 80% в Google Play.

Больше всего пользователи мобильных устройств потратили в приложениях для прямых трансляций и стриминга, таких как YouTube, Disney+, TikTok и Twitch.

Загрузки App Store и Google Play

Зато по количеству загрузок Google Play заметно обходит App Store. По прогнозам App Annie, в 2022 году на Google Play придётся более 100 миллиардов скачиваний приложений и игр.

Самые популярные приложения

В 2021-м взрывной рост по количеству загрузок продемонстрировали приложения для обмена и редактирования видео, такие как CapCut, MX TakaTak и Moj. А вот наибольший рост по использованию показали бизнес-приложения Zoom, Microsoft Office и Teams, что обусловлено переходом на удалённый и гибридный формат работы. Из мобильных игр лидерами по загрузкам стали гиперказуальные Bridge Race, Hair Challenge и Project Makeover.

Самые популярные приложения

В России самыми прорывными играми по скачиваниям стали DOP 2: Delete One Part, Going Balls и Phone Case DIY. По прибыли в мире лидирует Genshin Impact.

В отчёте также говорится, что соцсеть TikTok заняла первое место в мире по увеличению трат пользователей среди социальных приложений. Следом расположились BIGO LIVE и Discord. В набирающей популярность категории приложений для знакомств лидером по увеличению расходов потребителей в мире стал Tinder.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 260 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *