Сервис TikTok вошёл в тройку самых популярных соцсетей в России

Исследование, проведённое оператором «МегаФон», говорит о том, что на российском рынке социальных сетей произошли заметные изменения. На третье место по популярности вышел сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok, сумевший обогнать платформу «Одноклассники».

В текущем году общий объём мобильного интернет-трафика в соцсетях удвоился. Лидером по данному показателю является сервис Instagram, на который пришлось более трети совокупного объёма переданных данных — приблизительно 35,5 %. Далее следуют «ВКонтакте» и TikTok с результатом 28 % и 24 % соответственно.

По оценкам, один российский пользователь Instagram в среднем расходует 197 Мбайт интернет-трафика в сутки. Пользователи «ВКонтакте» тратят примерно по 107 Мбайт в день, подписчики TikTok — около 225 Мбайт.Источник изображения: pixabay.com / Stroganova

Источник изображения: pixabay.com / Stroganova

Отмечается, что самый значительный прирост мобильного интернет-трафика в уходящем году продемонстрировала платформа TikTok: на ней объём передаваемых данных увеличился более чем в два раза. Объясняется это ростом популярности коротких видеороликов. Кстати, в Instagram после запуска раздела коротких видео Reels трафик вырос на 53 %.

«Самая активная аудитория у «ВКонтакте» — ежедневно её посещают 73 % пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60 %, TikTok — 35 %», — добавляет «МегаФон». 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 680 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *