Электромобиль с дополненной реальностью

Компания WayRay, основанная россиянином Виталием Пономаревым и имеющая штаб-квартиру в Цюрихе, представила концептуальную версию электромобиля Holograktor, одна из основных особенностей которого заключается в использовании дисплеев дополненной реальности (AR) вместо обычных стёкол, на которые можно проецировать разную информацию. Согласно имеющимся данным, стартап планирует организовать серийное производств Holograktor в течение пяти лет.

WayRay говорит, что Holograktor в дополнение к откидному рулю получит поддержку дистанционного управления «квалифицированным водителем с помощью камер, радара, картографии и датчиков автомобиля».

Разработчики не уточнили, какой именно силовой агрегат используется в их авто, но известно, что разгон с 0 до 62 мили в час (100 км/ч) занимает 3,9 с, а максимальная скорость движения равна 200 км/ч. При этом одного заряда аккумуляторных батарей будет достаточно для преодоления до 600 км.

Одна из главных целей Holograktor заключается в демонстрации голографических дисплеев дополненной реальности True AR от WayRay. Каждый пассажир трёхместного электромобиля будет иметь доступ к нескольким AR-дисплеям и джойстикам, которые могут использоваться для игр, просмотра или создания контента и др.

Компания заявляет, что используемые дисплеи имеют гораздо большее поле зрения, чем существующие автомобильные проекционные дисплеи. Пользователи смогут в режиме онлайн изменять яркость и насыщенность изображения на дисплеях, а также взаимодействовать с виртуальными объектами.

Согласно имеющимся данным, WayRay планирует реализовывать свои электромобили агрегаторам такси. Пассажиры таких такси смогут получать доступ к виртуальному контенту во время поездок, а WayRay сможет заработать за счёт размещения рекламы, которая будет демонстрироваться в машинах.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1273 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *