В рейтинг лучших работодателей России попали 12 IT-компаний

Издание Forbes составило третий рейтинг лучших работодателей России. При его составлении учитывались многие факторы, в том числе зарплаты, условия труда, влияние компании на экологию. Лидерами со статусом «Платина» оказались три технологические компании.

Forbes

В рейтинге нет традиционных мест — вместо этого на основе набранного количества баллов компании были распределены по четырём группам: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза». Каждая из фирм оценивалась по ряду метрик, которые были объединены в три основные категории: «Сотрудники и общество», «Экология» и «Корпоративное управление». 

Из IT-компаний высшую оценку получили Сбер, «Яндекс» и VK. В «золотую» группу попали «Лаборатория Касперского» и ABBYY, а также мобильные операторы MTC, «Ростелеком» и «ВымпелКом» («Билайн»). «Серебряное» звание получили «Ланит», Aitarget, онлайн-кинотеатр Ivi.ru и Naumen. 

Кроме того, в последние годы банки активно вкладываются в разработку новых технологий. Из прогрессивных финансовых учреждений в Forbes попали «Сбербанк России», «Тинькофф Банк» и «Альфа Банк».

С полным списком можно ознакомиться на сайте Forbes

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 256 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *