«ВКонтакте» предоставит госслужащим комплексную коммуникационную платформу

Социальная сеть «ВКонтакте» интегрирует новые коммуникационные сервисы для организации типового автоматизированного рабочего места государственных служащих. В основу системы ляжет коммуникационная платформа VK Teams.

Проект, как сообщается, предоставит госслужащим единое коммуникационное пространство. В его состав войдут мессенджер с функциями аудио- и видеозвонков, календарь с возможностью бронирования переговорных комнат и оборудования, централизованное файловое хранилище, информационно-новостной хаб, приложение для управления задачами. Плюс к этому будут доступны корпоративная электронная почта и организационная структура со статусом и контактами коллег.

В платформу можно включить дополнительные функции. Например, встроить сервисы самообслуживания, которые помогут автоматизировать различные задачи: планировать командировки, получать документы из бухгалтерии и многое другое.

Предполагается, что внедрение платформы в государственном секторе позволит повысить эффективность взаимодействия сотрудников внутри отдельных структур и между различными ведомствами. Кроме того, госслужащие смогут полностью перейти на отечественные решения, отказавшись от зарубежных аналогов.Источник изображения: pixabay.com / MaximeUtopix

Источник изображения: pixabay.com / MaximeUtopix

Важно отметить, что сервисы базируются в облаке: благодаря этому заказчики смогут сократить затраты на внедрение, поддержку и обновления.

В рамках текущего проекта планируется подключить сервисы для  федеральных органов исполнительной власти, Центральной избирательной комиссии и государственных внебюджетных фондов. Количество пользователей составит около 100 тыс. человек. В дальнейшем к решению смогут подключиться все госслужащие, включая региональные и муниципальные органы власти и учреждения. 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1164 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *