«Росэлектроника» показала новую версию защищенного ноутбука

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Ростех) представил на Международном телекоммуникационном саммите в Москве новую версию защищенного ноутбука в облегченном корпусе из магниевого сплава. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«Компьютер предназначен для автоматизации сбора и обработки информации, а также решения расчетно-аналитических и оперативных задач на территориально-распределенных промышленных объектах, например, нефтегазовой отрасли, при проведении полевых испытаний техники, в ходе военных учений и войсковых операций», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что новый компьютер разработан на заводе «Луч» (входит в концерн «Созвездие» холдинга «Росэлектроника») и дополнил линейку защищенных ноутбуков, серийно выпускаемых предприятием в интересах Вооруженных сил РФ.

«Благодаря использованию при производстве корпуса магниевого сплава, разработчикам удалось на 30% снизить вес устройства при сохранении технических характеристик по прочности и герметичности», — отметили в «Росэлектронике».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1222 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *