Результаты расследования об отверстии в «Союзе МС-09» переданы в правоохранительные органы

Стало известно, что представители государственной корпорации «Роскосмос» передали правоохранительным органам результаты расследования инцидента, связанного с появлением отверстия в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09» во время нахождения его на Международной космической станции в 2018 году. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы «Роскосмоса».

«Все результаты расследования относительно отверстия в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09» были переданы в правоохранительные органы», — приводит источник слова представителя пресс-службы госкорпорации. Ранее появлялись сообщения о том, что отверстие в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09» было просверлено в условиях невесомости человеком, который не был знаком с устройством аппарата.

Напомним, 30 августа 2018 года на МКС зафиксировали падение давления. Позднее было установлено, что воздух уходил через небольшое отверстие в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09». После изучения характера повреждения специалисты пришли к выводу, что корпус корабля был просверлен изнутри. Отверстие не представляло угрозы жизни экипажа орбитальной станции и позднее его удалось устранить. Расследование инцидента длилось больше года и в сентябре глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что специалистам удалось установить природу происхождения отверстия, но эта информация не будет раскрыта публично.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 367 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *