В России созданы универсальные зарядные станции для автомобильных парковок

Государственная корпорация «Ростех» сообщает о том, что входящий в её состав «Концерн Радиоэлектронные технологии» («КРЭТ») разработал новое решение, которое поможет в развитии инфраструктуры подзарядки электротранспорта в России.

Речь идёт о настенной электрозарядной станции «ФОРА» для паркинга. Данное устройство предназначено для медленной зарядки транспортных средств. Мощность составляет 22 кВт.

Новая зарядная станция может функционировать в широком температурном диапазоне — от минус 30 до плюс 40 °C. Это позволяет использовать её на паркингах любых типов — как на наземных, так и на подземных.Источник изображения: «Концерн Радиоэлектронные технологии» / «Ростех»

Источник изображения: «Концерн Радиоэлектронные технологии» / «Ростех»

Ещё одно достоинство новинки заключается в антивандальном исполнении. Предусмотрен дисплей, отображающий информацию о состоянии зарядки электромобиля. Отслеживать процесс восполнения запаса энергии также можно через мобильное приложение.

«При создании электрозарядной инфраструктуры для паркинга мы взяли за основу станции переменного тока, предназначенные для медленной зарядки автомобилей — такие устройства доступны по цене, при этом время, необходимое для подзарядки транспортных средств, соизмеримо со средним периодом их пребывания на парковках бизнес-центров или жилых комплексов», — отмечают в «КРЭТ». 

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 383 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *