Hyundai представила Seven

Hyundai представила очередной концепт электромобиля на автосалоне в Лос-Анджелесе, назвав его масштабируемой платформой для создания больших электрических внедорожников. Гигантский Hyundai Seven построен на базе модульной платформы Electric-Global Modular Platform (E-GMP), которая также лежит в основе грядущих Ioniq 5, Kia EV6 и Genesis GV60.

В отличие от перечисленных автомобилей, Hyundai Seven представляет собой лишь концепт, и о его запуске в серийное производство речь пока не идёт. Тем не менее, учитывая популярность внедорожников, кажется вполне вероятным, что в конечном итоге Seven в том или ином виде дойдёт до дилерских центров, как в своё время концептуальный Hyundai 45, который в конечном итоге стал Ioniq 5.

Что касается технических характеристик концепта, Hyundai заявляет, что при использовании зарядного устройства мощностью 350 кВт, Seven способен зарядиться от 10 до 80 % примерно за 20 минут. Автопроизводитель также заявляет, что дальность хода транспортного средства превысит 500 км.

Seven — один из самых масштабных концептуальных автомобилей южнокорейского производителя. Колёсная база транспортного средства достигает 3,2 м, что больше, чем у действительно большого Cadillac Escalade. Дизайн Hyundai Seven с открывающимися против хода автомобиля задними дверями, передвигающимися сидениями и убирающимися элементами управления является представлением того, как авто производителя могут выглядеть в будущем.

Hyundai заявила, что при создании Seven черпала вдохновение из салонов самолётов. Концепт получил огромный дисплей, который простирается практически на всю ширину передней панели. А сидения могут поворачиваться, обеспечивая ещё больший комфорт. Нельзя не отметить и встроенные УФ-лампы, которые стерилизуют салон транспортного средства после того, как все выйдут из него.

Будущее Hyundai Seven пока остаётся загадкой. Тяжело сказать, сколько элементов машины дойдёт до реального серийного автомобиля.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1044 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *