В Японии представили сверхкомпактный 4,9-дюймовый смартфон

На современным рынке, где производительные и при этом компактные модели смартфонов практически отсутствуют, японская новинка Balmuda Phone вполне способна отвоевать себе устойчивую нишу. Сверхкомпактный по сегодняшним меркам смартфон с 4,9-дюймовым экраном отличается необычным дизайном и довольно продвинутой функциональностью, приблизительно соответствующей Google Pixel 4a 5G.

Производитель Balmuda Phone более всего известен бытовой техникой вроде тостеров за $300. Новинка отдалённо напоминает давно ушедшие в прошлое смартфоны вроде Palm Pre и HTC One X, при этом тыльная поверхность модели довольно «агрессивно» изогнута. По словам производителя, это единственный смартфон, не имеющий ни одной прямой линии в конструкции.

Смартфон получил 4,9-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, а также скромную по современным меркам АКБ ёмкостью 2500 мА·ч, заряжаемую через порт USB Type-C или с помощью беспроводной зарядки. Система работает на чипсете Snapdragon 765, имеет 6 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт ПЗУ — аналогичные характеристики представлены в Google Pixel 4a 5G.

В числе прочих ключевых характеристик — наличие 48-мегапиксельной основной камеры, и сканера отпечатков, расположенного в верхнем левом углу тыльной панели. Имеется 8-мегапиксельный селфи-модуль, NFC и защита от пыли и воды класса IP44.Источник изображения: balmuda.com

Источник изображения: balmuda.com

Операционная система построена на ОС Android 11 с кастомной оболочкой. Сервисы Google также на месте. Заметим, что применяется довольно богатая система управления смартфоном с помощью жестов — с их помощью можно звонить, вызывать карты, расписания, часы, напоминания.

Бронирование покупок начнётся в Японии 17 ноября, сами продажи стартуют в пятницу, 26 ноября. Balmuda Phone будет продаваться только с контрактом на услуги связи от оператора SoftBank по цене порядка $918. Позже не исключены и продажи «разблокированных» моделей для любых операторов.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 240 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *