Apple удалось запатентовать внешнюю вспышку

Бюро по патентам и товарным знакам США выдало Apple патент на любопытное изобретение, связанное с iPhone, iPad, MacBook и другими устройствами. Это внешняя вспышка, точнее говоря, её подключение по проводному или беспроводному интерфейсу. Патент № 11 172 553 так и называется: Accessory strobe interface.

По замыслу авторов изобретения, дополнительная вспышка должна срабатывать одновременно со вспышкой,  встроенной в мобильное устройство.

Apple удалось запатентовать внешнюю вспышку
Apple удалось запатентовать внешнюю вспышку

Для этого мобильное устройство может выводить сигнал управления, который включает в себя информацию о внешней вспышке и о состоянии встроенной вспышки, например, для синхронизации их импульсов.

Сигнал управления  может быть предоставлен как выходной сигнал с единственного вывода данных в порту, используемом для обмена данными и для зарядки. Он может включать в себя импульсы, разделенные во времени, позволяющие передавать состояние встроенной и внешней вспышки.

Apple не ограничивает использование вспышки только смартфонами iPhone. В патенте перечислены и другие устройства.

Отметим, что технология проводной синхронизации внешней вспышки появилась и получила широкое распространение задолго до появления компании Apple. Она используется в фотографии и сейчас, наряду с беспроводными альтернативами, в которых сигналы передаются по оптическому или радиочастотному каналу.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 282 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *