Google Pixel 6 разблокируется чужим отпечатком пальца

Вслед за недавними жалобами на скорость считывания отпечатка один из владельцев Google Pixel 6 обнаружил новую проблему смартфона. По его словам, которые подтвердили и другие «пострадавшие», аппарат в ряде случаев может разблокировать даже посторонний человек.

О найденной уязвимости рассказал один из пользователей Reddit, опубликовавший видеоролик с её демонстрацией. Как выяснилось, подобный случай — не исключение: в комментариях к посту сразу несколько человек отметили, что столкнулись с аналогичной проблемой. При этом пользователи отмечают, что такое поведение смартфона может быть вызвано не программной, а аппаратной проблемой.

Некоторые пользователи предположили, что баг связан с некачественной защитной плёнкой для дисплея. Кроме того, разблокировка посторонним человеком в теории возможна, если созданный изначально отпечаток пальцев владельца был сделан некорректно.

Представители Google пока не прокомментировали ситуацию. Тем не менее в руководстве пользователя компания отмечает, что перед процедурой создания цифрового отпечатка необходимо убедиться, что пальцы чистые и сухие, а при сканировании следует плотно прижимать подушечки пальцев к датчику.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 226 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *