По 1,5 ГБ интернета на человека расходуется ежедневно

На сегодняшний день в мире проживает 7 миллиардов человек, и в среднем на человека приходится 1,5 ГБ данных в день. Только беспилотный автомобиль может генерировать 64 ТБ данных в день. По данным исследования Huawei, в 1992 году все человечество производило только 100 ГБ данных в день.

На конференции China Mobile Global Partner Лян Хуа (Liang Hua), председатель Huawei, рассказал в своём выступлении, что в настоящее время общий объём глобальной информации и данных резко увеличился. Ещё в 1992 году среднее использование данных составляло всего 100 ГБ в день.

По его словам, в мире сегодня живёт более 7 миллиардов человек (прим. ред.: по последним данным, уже почти 8 миллиардов), при этом средний объём данных, генерируемых на человека в день, достигает 1,5 ГБ. Только беспилотный автомобиль может генерировать 64 ТБ данных в день: «Вычислительная мощность будет столь же широко распространена, как широкополосный доступ, и станет новой инфраструктурой для умного общества».

Данные, опубликованные Лян Хуа, показывают, что к настоящему времени по всему миру развернуто 1,5 миллиона точек доступа 5G. При этом в общей сложности 176 коммерческих сетей 5G предоставляют услуги 520 миллионам пользователей.

В прошлом году было реализовано более 10 000 отраслевых инновационных проектов 5G, в том числе 1 500 коммерческих контрактов, которые сыграли важную роль в развитии самых разных отраслей.

Лян Хуа напомнил, что Huawei параллельно разрабатывает две операционные системы, HarmonyOS и Euler.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 192 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *