В Северной Корее показали робота для обучения детей

Северокорейский телеканал KRT показал сюжет, посвящённый новым технологиям обучения. В одном из эпизодов зрители увидели голубоглазого робота с флагом КНДР на груди — машина прогуливалась по одной из аудиторий университета в Пхеньяне. Этот робот, рассказали авторы сюжета, поможет детям выучить основы математ

В последние годы северокорейский лидер Ким Чен Ын (Kim Jong Un) активно продвигает реформу образования, в которой предусмотрено внедрение технологических и научных инноваций. «Я помогаю в обучении образовательным технологиям, которые повышают интеллект у детей», — женским голосом представился 80-см робот, размахивая руками. Канал показал ещё двух роботов: один с круглой белой головой, в которую встроен дисплей с улыбающимся лицом, а второй «одет» в синий пластиковый костюм и очки в белой оправе.

Пак Кум Хи (Park Kum Hee), один из профессоров университета, рассказал журналистам KRT, что при разработке образовательных роботов не обошлось без сложностей: они отрицательно качали головами, когда к ним обращались по-корейски или на других языках. И повышение их интеллекта было для учёных непростой задачей. В ещё одном эпизоде сюжета показали учеников начальной школы в масках — они повторяли за роботом на уроках музыки, математики и английского языка. «Привет? Приятно познакомиться. Мне тоже. Как тебя зовут?», — двое детей произнесли на камеру несколько слов по-английски.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 212 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *