Pixel 6 и Pixel 6 Pro лучше не ломать – эксперты оценили ремонтопригодность новинок

В октябре компания Google представила флагманские смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro, а теперь эксперты PBK Reviews оценили их ремонтопригодность.

Разборка новинок показала наличие большого медного радиатора под капотом. Также присутствует алюминиевая пластина, которая соединяется с процессором посредством термоленты.

Сканер отпечатков пальцев, который расположен под экраном, прикреплён к задней стороне дисплея на органических светодиодах. Сенсор оказался довольно тонким, в связи с чем почти не занимает места внутри корпуса.

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro имеют очень похожий «внутренний мир», но есть оно заметно отличие. Оно касается расположения вибромоторчика. В стандартном издании он расположен вверху, а в продвинутой версии – в нижней части. Вопросы вызвало наличие лишь одной mmWave в Pixel 6, тогда как компания Qualcomm рекомендует использовать сразу четыре антенны для обеспечения наилучшего сигнала.

Что касается ремонтопригодности, новинки лучше не ломать. Главной проблемой является разъём USB-C. Он припаян к плате, что затрудняет ремонт. Кроме того, Google не пожалела клея, о чём говорилось в первых обзорах флагманов. Специалисты PBK Reviews отметили, что во время ремонта Pixel 6 и Pixel 6 Pro важно быть очень внимательным, чтобы не оставить смартфоны без защиты от воды.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 214 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *