Divided Island – Shades of Purple

Вот и произошло то закономерное событие, к которому группа Divided Island шла с самой начальной точки своего существования. 25 апреля вышел дебютный альбом, который с необычайным воодушевлением встретили все сегодняшние, а судя по качеству представленной музыки, и многие будущие поклонники группы. Shades of Purple включает десять композиций, со многими из которых уже не раз знакомились слушатели, да, собственно, именно они и влюбили нас в музыку Divided Island. Безупречная работа музыкантов, уникальный голос вокалистки и немного какого-то волшебства – вот, похоже, в чём выражается тот самый ultraviolet metal, стиль, которого вы не встретите нигде в мире, и который является визитной карточкой группы.

Музыку эту вы не спутаете ни с какой другой, это подтверждают и другие треки, которые мы раньше не слышали. Они удивительным образом вписались в альбом, органично дополнив то, что мы уже успели полюбить.

Думаю, что заглавной песней не просто так выбран трек «Фиолетово», возможно, это определяет как стиль, так и взгляды на жизнь этого удивительного коллектива, ведь на страничке группы В контакте ясно указано: «Фиолетовый не просто цвет, а философия жизни». И песня получилось приятной, действительно задающей тон всему альбому.

Далее мы вновь и вновь наслаждаемся дуэтом Алёны с Евгением Колчиным. «Граффити» — вещь необыкновенно лирическая и проникновенная. Не могу не согласиться с текстом…

«Disposable Love» — тут нечего сказать, это настоящий хит, он берёт за душу. Я разговаривал с людьми, которые впервые услышали Divided Island, так вот, именно эту песню они сразу же выделяли среди остальных. Я, честно думал, что она и будет заглавной в альбоме, но музыканты скомпоновали альбом ещё лучше, чем я ожидал.

Далее идёт опять же полюбившийся всем Ultraviolet Poıison, мы наслаждались этим на концертах, слушали дома, это прекрасный пример того, как целостно может звучать трек. Мне кажется, что именно здесь в полной мере раскрывается мастерство вокала.

После этого – новый трек, «Неоновые огни». Достаточно динамичный, я бы сказал, что он более танцевальный, чем другие композиции. Интересная аранжировка, лирика, полагаю, что это тоже очередной хит, который на концертах будут требовать на бис.

«Forbidden” – тоже новинка, более спокойная вещь, но от этого не менее приятная и интересная. Как и следующая за ней «Escape», слушаются на одном дыхании. Мне нравятся вставки с паузами, когда ударник легонько постукивает палочкой. Такое многообещающее ожидание…

Следом идёт «I Breathe Freedom», дуэт С Михаилом Сидоренко, гроулинг которого прекрасно сочетается с нежным голосом Алёны. Очень мощный, профессиональный трек. Алёна писала у себя на странице, что группа очень тщательно подходила к выбору приглашённых исполнителей, и эта песня – яркий пример того, что так оно и было.

«Арктика» — первый сингл группы, тут говорить нечего, это признанный шедевр, здесь мы видим зарождение стиля, наблюдаем, как эта чудесная песня постепенно превратилась в полноценный альбом.

И завершает альбом лирическая «Нас больше нет». Наверное, самая лёгкая по звучанию композиция в альбоме, позволяющая нам немного расслабиться и поставить диск заново, чтобы ещё раз насладиться творчеством Divided Island.

В общем, очевидно, что дебютный альбом – результат непростой работы музыкантов, которые, несмотря на все эти самоизоляции и карантины смогли нас снова удивить и порадовать. Хочется пожелать коллективу продолжать в том же духе, альбом получился очень впечатляющим, но впереди вас ждут новые высоты, которых, как мы надеемся и верим, вы всегда сумеете достичь. Спасибо за Shades of Purple.

DIVIDED ISLΛND — SHADES OF PURPLE

Слушать: https://clck.ru/N8kN7
Концерт: https://vk.com/di_oazis
Билеты: https://vk.cc/at6mVS

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1684 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *