Доставка почты роботами от «Яндекса»

«Почта России» начала доставлять посылки с помощью роверов «Яндекса». На первом этапе 37 роботов будут привозить посылки из 27 отделений по символической цене — 1 рубль.

Уже сейчас доставка осуществляется из четырёх отделений района Хамовники, и в ближайшее время планируется подключить ещё 23. Для заказа ровера нужно использовать приложение почты на Android и находиться не дальше двух километров от почтового отделения.

Ровер «Яндекса»

Работники «Почты России» погружают посылку в робота и отправляют адресату: весь процесс транспортировки можно контролировать через приложение. Когда ровер окажется возле дома клиента, пользователь получит уведомление и специальный проверочный код в SMS. С его помощью можно получить посылку.

«Наши беспилотные роботы уже применяются для широкого круга задач не только в России, но и в других странах. Автоматизация доставки посылок «Почты России» — одного из крупнейших в мире почтовых операторов — логичный шаг в развитии рободоставки, и мы надеемся масштабировать эту технологию и дальше», — Артём Фокин, директор по развитию беспилотных технологий «Яндекса».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 189 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *