Lepton Computing анонсировала свою альтернативу Galaxy Z Fold и Z Flip

Похоже, что первой американской компанией, выпустившей складной смартфон с гибким экраном, станет вовсе не Apple. О намерении представить сразу две таких новинки заявил стартап Lepton Computing из Бруклина, уже получивший патенты на производство двух гаджетов с оригинальной конструкцией.

Lepton

Компания запатентовала пару устройств, которые обещает продемонстрировать в ближайшее время. Одно из них — раскладушка с гибким дисплеем. В верхней части её корпуса разместилась «чёлка» для фронтальной камеры, а в нижней — вырез, благодаря которому селфи-модуль можно использовать даже при складывании смартфона. С обратной стороны корпуса также расположена основная камера.

Второй гаджет отчасти напоминает Samsung Galaxy Fold — он имеет конструкцию «книжки» и складывается дисплеем внутрь. Порт USB Type-C и решётка динамика у этой модели размещены в более толстой части корпуса. Фишкой смартфона стала возможность подключения ещё одного дополнительного экрана к боковой грани при помощи специального крепления.

Lepton пока не раскрыла технических характеристик будущих новинок — известно лишь, что они будут работать под управлением ОС Android. Компания заявила, что в скором времени опубликует демонстрационное видео, в котором раскроет больше подробностей об устройствах. Дата релиза и цена необычных складных аппаратов пока неизвестны.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 328 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *