В Telegram появится неубираемая реклама

Telegram долгое время оставался бесплатным, при этом полностью свободным от собственной рекламы приложением. Однако сеть растеть, а содержание серверов и датацентров влетает в копеечку, что вынуждает разработчиков пересматривать свою политику.

В тестовом режиме запущен механизм прикрепления тематической рекламы во все публичные каналы. Отключить ее будет нельзя, но Telegram обещает, что эти вставки будут отличаться от всего, что предлагают другие сервисы.

Telegram запретили в России

В частности, разработчики обещают строго тематическую рекламу, то есть приложение не будет собирать и анализировать личные данные пользователя для вывода таргетированных рекламных вставок. Вместо этого все подписчики канала будут видеть одно и то де сообщение, причем без внешних ссылок (исключает «шпионаж» со стороны третьих сторон) и сбора информации о вашем переходе по рекламному сообщению. Telegram обещает делиться доходами от рекламы с владельцами каналов после того, как они (доходы) будут покрывать основные расходы мессенджера. «Давайте вместе изменим то, как функционируют технологические компании», — подытожили разработчики. Вероятно, новая реальность придет с одним из ближайших обновлений. А пока подписывайтесь на наши ключевые каналы.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 298 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *