Новая схема обмана пользователей онлайн-кинотеатров

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Digital Security опубликовала информацию о новой схеме кражи денег у россиян. По словам экспертов, злоумышленники стали чаще использовать в качестве «наживки» премьеры и долгожданные новинки киноиндустрии.


В интервью «Российской газете» представители компании отметили, что злоумышленники всё чаще создают фейковые ресурсы, замаскированные под популярные онлайн-кинотеатры. Посетителям владельцы таких сайтов предлагают платный просмотр фильмов за несколько недель, а то и месяцев до их официального выхода. В результате пользователи, готовые заплатить за «выгодное» предложением, остаются и без доступа к контенту, и без денежных средств.

Как правило, в рамках мошеннической схемы предлагается бесплатный просмотр трейлера кинофильма — затем на экране появляется всплывающее окно с требованием оплатить небольшую сумму за дальнейший просмотр. Но после перевода денег воспроизведение так и не возобновляется.

Эксперты отмечают, что перед оплатой контента или оформления подписки следует тщательно изучать отзывы об онлайн-кинотеатре, а также сравнивать стоимость предлагаемого тарифа или акции с конкурентами. Слишком низкая цена может быть тревожным сигналом, указывающим на то, что ресурс мошеннический.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1402 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *