Apple искусственно усложнила ремонт iPhone 13 в сторонних сервисах

Не секрет, что одной из важнейших источников доходов для Apple являются продажа аксессуаров и сервисов. В их число входят и фирменные ремонтные мастерские, популярность которых компания решила подстегнуть новым скрытым решением. Дело в том, что владельцы разбитых iPhone нередко предпочитают экономить на ремонте, обращаясь в сторонние сервисные центры, выполняющие ту же работу значительно дешевле «официалов».

Однако начиная с iPhone 13 всё изменилось, ведь в случае замены дисплея любой из новинок, функция разблокировки по лицу Face ID перестанет работать, выведя предупреждение о «невозможности проверить оригинальность дисплея».

При этом если заменить микрофон, датчик освещённости или датчик приближения – проблем в работе Face ID не возникнет. Другими словами, Apple в очередной раз пытается нарастить прибыль, незаметно усложнив жизнь сторонним сервисным центрам искусственными ограничениями, которые ударят по кошелькам покупателей. Ведь, по сути, никакой угрозы конфиденциальности замена дисплея не несёт, поскольку сам сенсор Face ID остаётся прежним.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 199 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *