На Android появится популярное приложение для создания живых обоев

Разработчики популярного приложения для создания живых обоев Wallpaper Engine, доступного на Windows, объявили о скором релизе версии для Android. Уже можно посмотреть, как будет работать приложение и какие возможности по кастомизации системы оно предложит пользователям «зелёного робота». 

Wallpaper Engine
Wallpaper Engine

По словам разработчиков, портирование Wallpaper Engine на другие платформы — достаточно сложный и трудоёмкий процесс. Приложение для Android будет полностью бесплатным, без рекламы, не станет собирать никакие данные и не будет следить за пользователями. Анонсирована возможность передавать свои обои с Windows на смартфоны и планшеты по беспроводной сети. Указывается, что авторы также создали простой способ безопасного переноса обоев из Steam Workshop на мобильные устройства, где Wallpaper Engine выступает своеобразным промежуточным хабом между платформами.

Wallpaper Engine
Wallpaper Engine

Wallpaper Engine позволит настроить обои по своему усмотрению, предоставляя доступ к обширному набору функций. Можно будет даже создать динамические обои, реагирующие на воспроизводимую на мобильном устройстве музыку. Известно, что для работы приложения потребуется Android 8.1 или более новая версия ОС.

В будущем авторы Wallpaper Engine обещают перенести приложение и на другие платформы, но пока не готовы делать какие-либо анонсы.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 354 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *