YouTube запускает функцию прямого скачивания видео

Популярный видеохостинг начал тестирование долгожданной функции скачивания видеороликов без стороннего софта. Нововведение уже могут опробовать некоторые пользователи — правда, работает оно с рядом ограничений.

Google YouTube

По данным The Verge, сервис уже предоставил некоторым обладателям Premium-подписки доступ к тестированию функции загрузки роликов. С её помощью пользователи могут загружать видео, размещённые на площадке, для дальнейшего просмотра без подключения к интернету. Соответствующая кнопка появляется прямо под видео, которое после скачивания будет доступна в специальном разделе «Загрузки».

Особенность работы функции заключается в том, что просмотреть скачанные материалы можно только в браузере, в кеш которого предположительно и происходит сохранение. Скачивать ролики в виде файлов и запускать воспроизведение в сторонних плеерах, увы, нельзя.

Представители YouTube отметили, что возможность загрузки видео доступна в тестовом режиме для некоторых пользователей Google Chrome, Microsoft Edge и Opera, пользующихся подпиской YouTube Premium. Компания также отмечает, что нововведение может работать с ошибками. О дате глобальной доступности функции разработчики не сообщают.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 436 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *