Лучшие бюджетные смартфоны лета-осени 2021 года

Согласно рейтингу автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество), за период лето-осень этого года лучшими бюджетными смартфонами на российском рынке стали модели Xiaomi, Realme и Samsung. Речь идёт об устройствах, стоимость которых не выше 20 тысяч рублей.

При составления рейтинга в Роскачестве обращали внимание на качество камеры, ёмкость аккумулятора, а также размер экрана и уровень приспособленности для игр. Ведомство считает, что оптимальный смартфон в данной ценовой категории должен иметь дисплей диагональю не менее шести дюймов, аккумулятор ёмкостью не менее 5000 мАч, от 4 ГБ оперативной памяти, основную камеру на 48 Мп и, разумеется, модуль NFC для бесконтактной оплаты.

Аналитики «М.Видео» добавляют, что покупатели также часто обращают внимание на наличие бесконтактных платежей, возможности биометрической аутентификации и даже поддержки eSIM:

Растет также доля устройств с диагональю экрана от 6 до 7 дюймов, объемом аккумулятора от 4000 мА·ч, со встроенной памятью более 128 ГБ и фронтальной камерой от 20 Мп. Средний чек составляет около 23 000 рублей.

Лучшим оказался смартфон Redmi Note 10S. По качеству камеры лидируют Samsung Galaxy A12 и Redmi Note 10S. В Роскачестве уточняют, что последний также стал лучшим по времени автономной работы — до 53 часов без подзарядки. Идеальным бюджетным смартфоном для игр является Realme Narzo 30 5G, а вот лучший дисплей у Samsung Galaxy M32.

Новые недорогие смартфоны по всем основным параметрам, кроме качества фото и видео, могут обогнать даже смартфоны этого года с ценой свыше 60 000 рублей. Например, Xiaomi Redmi Note 10s за 19 500 рублей превзошел один из самых ярких смартфонов начала года — OnePlus 9 Pro с ценой 60 000 рублей — по многим важным характеристикам, кроме камеры, и имел чуть более низкие баллы за качество дисплея.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 1813 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *