Технология HUAWEI AR HUD превращает лобовое стекло в смарт-экран

Компания HUAWEI представила технологию AR HUD, которая превращает лобовое стекло авто в умный экран. Инновация предполагает отображение всей важной информации не на дисплее, а непосредственно на лобовом стекле.

HUAWEI

Новое решение HUAWEI для автомобилей перекликается с функцией HUD, используемой в военных самолётах, которая выводит перед глазами пилота скорость, высоту и другие важные показатели. По мнению компании, HUAWEI AR HUD даст возможность автопроизводителям объединить новые технологии, безопасность и развлечения, а также сделает вождение более комфортным и уверенным, позволяя избегать аварийных ситуаций.

HUAWEI AR HUD

AR HUD обеспечивает большой угол обзора, охватывая до 7,5 метра впереди автомобиля. Система, размещённая под рулём, проецирует на лобовое стекло изображение диагональю 70 дюймов. На «экран» выводится вся навигационная информация — расстояние, маршрут, количество полос на дороге, к съезду на которую готовится водитель, а также погодные условия и другие важные данные. Кроме этого, HUAWEI предусмотрела режим ночного видения при вождении в тёмное время суток и отдельные опции, облегчающие перемещение во время сильного дождя и тумана.

HUAWEI AR HUD

Вдобавок дисплей можно использовать в качестве развлекательного и мультимедийного инструмента, который предлагает функцию потоковой передачи видео. Благодаря поддержке ряда приложений экран может предложить систему трёхмерного картографирования с информацией о парковках, ресторанах, магазинах, заправочных станциях и многом другом в режиме реального времени.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 280 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *