Илон Маск объяснил причину выпуска робота Tesla Bot

Илон Маск столкнулся с волной критики относительно недавно представленного Tesla Bot. В ответ на претензии фанатов миллиардер разъяснил свою позицию относительно грядущей экспансии роботов.

Глава Tesla и SpaceX уже много лет остаётся одним из тех, кто последовательно критикует развитие современных систем на основе искусственного интеллекта. Однажды он даже заявил, что ИИ опаснее ядерной войны. Неясно, как это согласуется с переводом автомобилей Tesla на автономное управление и выпуск собственного робота. В ответ на сообщение одного из пользователей Twitter Илон Маск заявил, что роботы всё равно придут, поэтому Tesla не собирается оставаться в стороне.

Таким способом глава Tesla прокомментировал претензии относительно скорого появления собственного робота на основе ИИ. Илон Маск считает, что он будет дружелюбным, хотя ранее уверял общественность в том, что попытки сделать ИИ безопасным для человека имеют только «5-10% шансов на успех».

«Я не смогу гарантировать безопасность роботов других компаний, но я могу изо всех сил постараться сделать это в Tesla», — пояснил свою позицию Илон Маск.

Поскольку пока кроме танцующего в белом костюме человека мы ничего не видели, информации о так называемом Tesla Bot почти нет. Непонятно, на какой стадии находится разработка и когда будет готов первый рабочий прототип.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 293 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *