Самый безопасный Android-смартфон в мире

Представлен самый безопасный Android-смартфон в мире под названием NitroPhone. Он основан на Pixel 4a и обеспечивает полную конфиденциальность и защиту данных благодаря операционной системе GrapheneOS. Создал надёжную оболочку разработчик и специалист в сфере кибербезопасности Дэниел Микей. 

NitroPhone
NitroPhone

NitroPhone предлагает защиту от шпионского ПО и уязвимостей нулевого дня. GrapheneOS обеспечивает высокие требования к конфиденциальности, а чип безопасности Titan M защищает устройство и данные от сложных физических атак. Также на аппарате используется рандомизация MAC для каждого подключения, что предотвращает отслеживание сканерами Wi-Fi. 

По умолчанию в NitroPhone не предусмотрена интеграция с облаком или сервисами Google. При желании программы могут быть установлены из магазина, но как изолированные приложения без особых прав, поскольку не сумеют получить доступ к IMEI, серийным номерам устройства и SIM-карт, а также идентификатору абонента и MAC-адресу. Надо отметить, что по этой причине некоторые приложения могут работать некорректно. 

NitroPhone

В NitroPhone гарантирована защита от вирусов: открытый исходный код обеспечивает проверку отсутствия бэкдоров, а удалённая аттестация — аппаратную проверку подлинности и целостности программного обеспечения. Также смартфон получил функцию автоматического выключения после неактивности в течение заданного периода времени, а ещё шифрование PIN-кода и датчик отпечатков пальцев.

Аналогично Pixel 4a, NitroPhone оснащён 5,81-дюймовым экраном с разрешением 2340х1080 пикселей и вырезом под фронтальную камеру. Внутри устройства восьмиядерный процессор Snapdragon 730G, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ накопительной памяти. Остальные характеристики смартфона включают 3,5-мм аудиоразъём, порт USB Type-C, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC и Bluetooth.

NitroPhone уже поступил в продажу по цене $749.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 224 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *