Сотовые операторы поднимают цены на архивные тарифы

Мобильные операторы увеличивают стоимость архивных тарифов. Как пишет «Коммерсант», эксперты рынка предполагают, что до конца года цены на связь вырастут на 15%.

Как сообщает издание, МТС уведомила абонентов линейки «Мой Смарт», что с 9 сентября объём включенных в пакет ГБ и голосовых минут увеличится, а стоимость тарифа составит 355 руб. в месяц. По словам одного из абонентов, получивших сообщение, его расходы почти удвоились. В МТС заверили «Ъ», что повышение цен с 9 сентября в среднем составит 30–40 руб. и затронет менее 1% от общего числа тарифных планов.

Изменения в некоторые архивные тарифы внёс и «МегаФон». Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте оператора 14 июля: «Параметры и наполнение тарифа и подключенных опций, а также все действующие скидки останутся без изменений». Повышение коснулось небольшой доли абонентов, подключенных к немассовым архивным тарифам, в ряде регионов, пояснили в операторе: «До вступления изменений в силу абонентам предложили бесплатно перейти на любой из актуальных тарифов линейки».

«Вымпелком» (Билайн) 11–12 августа также изменил стоимость ряда архивных тарифов, сообщалось на сайте оператора: «Абонентам обновляемых тарифов откроются новые возможности». В Tele2 сообщили изданию, что за лето оператор не поднимал цены на услуги и таких планов нет.

По словам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, за 2021 год услуги сотовой связи могут подорожать в среднем на 15%. Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков пояснил, что увеличение стоимости связан с ростом расходов операторов на передачу и хранение потребляемого абонентами трафика, который ежегодно повышается.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 286 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *