Маск ответил на претензии Безоса об увеличении количества интернет-спутников SpaceX

Джеф Безос обратился в Федеральную комиссию по связи США с требованием, чтобы ведомство отклонило заявку SpaceX на будущий запуск интернет-спутников Starlink, или по крайне мере обеспечило поправки к ней.

В интернете многие подхватили идею того, что Безос подал на Маска в суд, но, как пишет издание Verge, претензии адресованы не напрямую Маску. Это заявление в вышеуказанное ведомство. Его суть заключается в том, что Безос требует, чтобы Комиссия отменила заявку SpaceX на размещение 30 000 новых спутников для обеспечения интернет-связи провайдера Starlink, принадлежащего Маску.

По мнению Безоса, в космосе уже расположены 1740 спутников Starlink в определённой орбитальной конфигурации. И если отправить ещё 30 000 новых, то это может создать прецедент к увеличению работы для всей отрасли и избыточных затрат. К тому же, как считает владелец Amazon, непонятно, в какой орбитальной конфигурации будут расположены новые спутники. И на этом сфокусировано заявление Безоса: он требует, чтобы оба кластера спутников Starlink были размещены на орбите в одной конфигурации.

В ответ на претензии Безоса Маск написал в своём Твиттере: «Оказывается, Безос ушёл на пенсию, чтобы продолжить работу, подавая иски против SpaceX…».

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 268 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *