Apple может выпустить гибкий iPhone в 2023 году

Гибкие смартфоны — одна из немногих попыток вендоров встряхнуть мобильный рынок. Раскладные гаджеты уже выпустили HUAWEI, Samsung и Motorola. Но такой форм-фактор едва ли станет стандартом без устройств Apple. Как ни удивительно, шанс на их появление есть: в последнее время всё чаще говорят о складном iPhone Flip. Рассказываем, что о нём известно.

Дизайн складного айфона

Согласно данным аналитика Минг-Чи Куо, гибкий iPhone оснастят 8-дюймовой диагональю экрана. Устройство, как уточняет сайт MacRumors, получит OLED-дисплей с разрешением QHD+. Выпуском матриц на эксклюзивных правах займётся Samsung.

Некоторые источники утверждают, что это будет телефон наподобие Galaxy Z Flip, а не складной планшет. Один из ранних патентов 2016 года предусматривал как раз такой вариант.

Apple может выпустить гибкий iPhone в 2023 году

Но есть и другие патентные заявки на разные конструкции, которые оставляют простор для спекуляций. Например, система в форме книжки, но с двумя отдельными экранами — нечто похожее делала Microsoft со своим Duo. В описании патента указано, что два дисплея бесшовно взаимодействуют между собой. Например, позволяют растянуть одну картинку на всю площадь

В общем, единого мнения о конструкции перспективного устройства пока нет. Зато имеется интересная информация по поводу прочности и свойств стекла такого аппарата. iPhone Flip может получить обновлённую версию стекла Ceramic Shield, которым оснащают айфоны двенадцатого поколения. Оно будет состоять из нескольких слоёв и, благодаря специальному регенеративному материалу, сумеет само залечивать мелкие царапины. Во всяком случае, так утверждают слухи.

Есть шанс, что складной iPhone выйдет?

Слухи слухами, но надо понимать один нюанс: Apple никогда не гналась за новыми форм-факторами. Обычно она внедряет обкатанные технологии. Сейчас затея со складными смартфонами выглядит откровенно сырой, поэтому мало шансов, что инженеры Купертино всерьёз возьмутся за такую разработку.

Apple может выпустить гибкий iPhone в 2023 году

Скорее всего, «яблочная» корпорация просто хочет застолбить за собой ряд патентов. Но произойти может всякое. Например, аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что Apple способна выпустить складной аппарат в 2023 году.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 176 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *