Samsung захватила половину рынка памяти для смартфонов

Компания Strategy Analytics подвела итоги исследования мирового рынка памяти для смартфонов в первом квартале текущего года. Отрасль демонстрирует рост на фоне восстановления спроса на сотовые аппараты после удара коронавируса.

В рассмотрение берутся модули оперативной памяти DRAM и чипы флеш-памяти NAND. По оценкам, почти половину рынка (49 %) занимает южнокорейский гигант Samsung. На втором месте находится SK Hynix с 23 %, а замыкает тройку Micron, дола которой составляет приблизительно 14 %.

Таким образом, три ведущие компании контролируют 86 % отрасли. Все другие поставщики памяти для смартфонов сообща удерживают приблизительно 14 % рынка.

Strategy Analytics

Strategy Analytics

В первом квартале текущего года сегмент NAND на рынке смартфонов показал рост на 18 % в годовом исчислении. Samsung Memory показала результат в 42 %. Далее идут SK Hynix с 20 % и Kioxia с 19 %.

В сфере DRAM зафиксирован рост на 21 %. Компания Samsung Memory лидирует с показателем 54 %. Далее следуют SK Hynix и Micron с результатом 25 % и 20 % соответственно.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 264 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *