«Huawei не уступает Apple», — новый глава Qualcomm дал первое интервью

После официального вступления в должность генерального директора Qualcomm Криштиану Амон (Cristiano R. Amon) дал первое интервью средствам массовой информации.

Криштиану Амон выразил надежду на расширение и усиление позиций Qualcomm на китайском рынке, где компания будет добиваться дальнейшего увеличения доходов. Он также сделал громкое заявление относительно Huawei. По словам Криштиану Амона, в плане потенциальных возможностей Huawei не уступает Apple.

Говоря о ведении бизнеса на китайском рынке, Амон высоко оценил местных клиентов и уважение прав интеллектуальной собственности. В последнем финансовом году из 16,5 млрд долларов, который компания заработала на микросхемах, на мобильные телефоны пришлось 12,8 млрд долларов. Лидер Qualcomm подтвердил, что для компании рынок смартфонов является ключевым, поэтому Qualcomm будет держать руку на пульсе и стараться укрепить свои позиции.

Кроме того, некоторые аналитики отметили, что узнаваемость бренда Qualcomm не так хороша, как у Intel и Nvidia. Амон добавил, что сформулировал новую стратегию бренда для однокристальных систем Snapdragon.

Индустрия смартфонов становится более зрелой, и люди начинают заботиться о том, что находится под стеклянной крышкой.

Криштиану Амон

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 361 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *