5G-футболка ZTE YouCare проследит за здоровьем

На выставке MWC 2021 в Барселоне компания ZTE представила умную футболку YouCare. Она поддерживает подключение к сетям пятого поколения и способна вести мониторинг жизненно важных показателей организма владельца.

ZTE YouCare

ZTE YouCare выглядит как самая обычная футболка: она выполнена из текстильного материала, который выдерживает многократную стирку. По словам создателей, она была разработана целиком и полностью в Италии, а основной целью было сделать удобное приспособление для мониторинга здоровья.

В ткань футболки вшито несколько незаметных полимерных датчиков, отслеживающих важные параметры здоровья: дыхание, электрокардиограмму, выделение пота, мышечную активность и другие. Собранные данные передаются в миниатюрный центр управления, расположенный сбоку, где преобразуются в цифровой формат и отправляются на смартфон или смарт-часы. Кроме того, показатели могут отправляться на удалённое устройство, например, врачу, который следит за состоянием человека.

Сообщается, что проектом уже заинтересовалось несколько крупных организаций, в числе которых Международный Красный Крест.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 243 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *