Количество смартфонов с беспроводной зарядкой превысит миллиард уже в этом году

В последнее время индустрия смартфонов претерпела ряд изменений. Помимо апгрейда чипсетов, всевозможных сенсоров и камер изменились и технологии зарядки. Исследовательский институт Strategy Analytics опубликовал доклад об эволюции зарядных устройств смартфонов.

Наличие беспроводных зарядных модулей стало одним из ключевых факторов при дифференциации моделей разных производителей или вариантов в рамках одной линейки. В Strategy Analytics считают, что в 2021 году число смартфонов с беспроводными зарядками достигнет миллиарда экземпляров.

Ожидается, что продвижению соответствующих технологий будут содействовать как производители смартфонов вроде Samsung, Xiaomi и Oppo с их популярными суббрендами, так и участники цепочек поставок вроде Infineon, MediaTek, Samsung SDI и Qualcomm, которые будут способствовать популяризации беспроводной заряжки своими технологическими решениями.https://yastatic.net/safeframe-bundles/0.80/1-1-0/render.html?referrer=https://3dnews.ru/1043206/kolichestvo-smartfonov-s-besprovodnoy-zaryadkoy-previsit-milliard-uge-v-etom-godu

По словам директора Strategy Analytics Кена Хайерса (Ken Hyers), с момента появления в 2012 году беспроводные зарядки давно перестали быть нишевой технологией и давно превратились в решение, обязательное для, как минимум, флагманских смартфонов.

С появлением потребителей среднего класса во многих развивающихся странах расширился и потенциальный рынок для новых, более дорогих устройств. По словам Хайерса, к 2026 году число смартфонов с беспроводными модулями электропитания достигнет 2,2 миллиарда.mydrivers.com

mydrivers.com

Дополнительно в отчёте отмечена доля таких смартфонов на региональных рынках в 2021 году. Судя по диаграмме, 49 % приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион, второе место с 21 % занимает Северная Америка, а третье с 16 % — Западная Европа.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 277 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *