Virgin Galactic получила разрешение на запуск клиентов в космос

Стало известно, что Virgin Galactic получила разрешение от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на полеты в космос с пассажирами на борту. Это означает, что уже нынешним летом аэрокосмическая компания Ричарда Брэнсона сможет провести первый коммерческий полет.

Как следует из сообщения на сайте, обновление лицензии оператора Virgin Galactic, которая была выдана компании в 2016 году, означает, что FAA одобрила ее для осуществления полетов клиентов.

Подтверждение FAA нашей лицензии на полный коммерческий запуск в сочетании с успешным испытательным полетом 22 мая вселяет в нас уверенность, поскольку мы приступаем к нашему первому испытательному полету с полным экипажем этим летом, – прокомментировал решение авиационного управления Майкл Колглейзер (Michael Colglazier), исполнительный директор Virgin Galactic.

За последние два года Virgin Galactic провела три испытания, и теперь должна провести еще три, пишет CNBC. В следующем тестовом полете примут участие четыре пассажира. Им предстоит испытать кабины космического корабля. В случае успеха, на орбиту отправится 70-летний основатель компании, а на завершающем этапе – в космос полетит команда ВВС Италии.

Источник

Поделиться ссылкой:

Total Views: 388 ,
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *